Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/515

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1622. В Отделение Гражданских дел по Губерниям, на особых правах состоящим, поступают как по сим Губерниям, так и по Губерниям Сибирским все Гражданские дела, соответствующие тем, кои исчислены выше сего (ст. 1621) в изложении предметов третьего Отделения.

Примечание. Если бы случилось Гражданское дело такого рода, которое относилось бы и до Великороссийских губерний и до Губерний, на особых правах состоящих: то дело сие или бумага поступает в одно из Гражданских Отделений по назначению Директора Департамента.

Там же.

1623. Предметы, входящие в состав Счетного Отделения, суть: 1) Составление сметы. 2) Наблюдение за своевременным поступлением на ревизию счетов. 3) Ревизия, правила коей подробно изложены в Уставе Контрольном. 4) Составление генерального отчета Министерства. 5) Переписка с Министром Финансов и другими местами об отпуске сумм, на Департамент назначенных. 6) Ежемесячная поверка росписания жалованья Чиновников Департамента. 7) Переписка о хозяйственных распоряжениях Сенатских Казначейств и Типографий, разумея такие предметы, кои заключают ассигнование сумм. 8) Переписка о суммах, потребных на устройства дома Правительствующего Сената.

Там же.

1624. Вообще при Департаменте состоят: 1) Секретарь; 2) Журналист с двумя Помощниками; 3) Архивариус с Помощником; 4) Экзекутор (он же и Казначей) с Помощником, и 5) штатное число Канцелярских служителей.

1831 Нояб. 4, штат.