Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/529

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


их кредитов и предварительную смету сумм, кои в течении того месяца по росписанию потребовать они могут.

Там же, § 250.

1665. По рассмотрении сих требований, производится из Казначейства отпуск по сношению Министра, за его подписанием. Отпуски сии не требуют уже дальнейшего и особенного на каждый предмет Высочайшего утверждения.

Там же, § 251.

1666. Каждый Министр, получив свое росписание, должен так распорядиться в своей части, чтоб без самой крайней необходимости не выступать из ее пределов и не требовать прибавок, разве только в чрезвычайных и самых непредвидимых случаях.

Там же, § 252.

1667. Чрезвычайные и непредвидимые требования, не вошедшие в годичное росписание, и превышающие тысячу рублей, вносятся от Министров в Государственный Совет, и утверждаются по правилам ему данным.

Там же, § 253. — 1831 Февр. 4, Выс. утв. Мн. Гос. Сов.

1668. Под именем непредвидимых издержек разуметь должно только те, кои при составлении росписания действительно предвидеть и определить было невозможно.

1811 Июн. 25 (24686) § 254.

1669. В числе сих издержек случиться могут предметы, кои по крайней настоятельности их не могут терпеть ни малейшего отлагательства, или же по существу их подлежат тайне. Об издержках таковых Министры испрашивают непосредственно Высочайших повелений, и относятся прямо к Министру Фи-