Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/545

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


власть, ему данную, как-то, отменяют предписания, данные Министром, а паче когда они нарушают порядок, Законами и Учреждениями постановленный: тогда представляют они о сем Директору; в случае же подтверждения от него, предают все обстоятельства дела на уважение Министра.

1811 Июн. 25 (24686) § 305.

1730. Директор составляет годовую смету доходов и расходов своего Департамента, и по утверждении оной надзирает и ответствует за ее исполнение.

Там же, § 306.

1731. Директор строго наблюдает, чтоб суммы, капиталы и имущества, вверенные управлению Департамента, употребляемы и распоряжаемы были не иначе, как по Законам, Учреждениям и согласно назначениям, годовою Финансовою сметою определенным. Никакой перемены не может он допустить в сих назначениях, не быв к тому уполномочен высшим разрешением.

Там же, § 307.

1732. Если в количестве предназначенных сумм усмотрит он недостаток и несоразмерность предположенным издержкам, или же в распорядке их и употреблении предвидит какой-либо ущерб казне: он обязан благовременно представлять о том Министру, и изыскивает средства к поправлению, дополнению или отвращению вреда.

Там же, § 308.

1733. Директор распределяет время упражнений во всех Отделениях Департамента по количеству дел, и для уравнения их и успеха в производстве, особенно же в случаях чрезвычайных, имеет право перемещать и