Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/555

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


обще занимаются всем тем, что поручено будет Директором Канцелярии и Начальниками Отделений.

Там же, § 356.

1782. Столоначальники с их Помощниками исправляют дела по поручениям и наставлениям Начальников Отделений, Правителей Канцелярий и прочих лиц, в ведении коих они состоят.

Там же, § 357.

1783. Секретари, Столоначальники и их Помощники обязаны содержать в порядке все дела по своей части, составлять выписки из оных, пополнять и объяснять справками и Законами, изготовлять исходящие бумаги по делам, согласно с существом их и данною резолюциею.

Там же, § 358.

1784. Журналист, принимая входящие бумаги, записывает оные, раздает немедленно с надлежащею распискою кому следует, вносит исходящие бумаги в журнал, и отправляет оные установленным порядком.

Там же, § 359.

1785. Обязанности Начальника Архива состоят в принятии дел в Архив и в содержании оного в надлежащем порядке и исправности, в извлечении справок и сведений и в немедленном их сообщении в те Отделения, куда они требуются.

Там же, § 360.

1786. Начальник Архива должен разбирать и располагать в Архиве все дела по предметам и содержанию оных; наблюдать, чтоб вступающие дела были действительно кончены, отпуски сверены, число листов перемечено, всякое дело скреплено Начальником Отделения и Столоначальником, и имело надлежащую и верную опись.

Там же, § 361.