Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/566

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


доходы Государственные, какого бы рода они ни были. Из сего не исключаются сборы губернские, окружные, или уездные, городовые, волостные и всякие другие подати и денежные повинности, располагаемые по городам, обществам, сословиям и селениям.

Там же, § 156.

1831. Для лучшего обозрения всей системы Государственных доходов, и для удобнейшего их управления и назначения на расходы, Министерство Финансов составляет общее оным исчисление, разделяя их на разряды по Департаментам и их источникам.

Там же, § 157.

1832. В сем общем исчислении доходы разделяются: 1) на общие Государственные, установляемые для удовлетворения общих Государственных нужд; 2) частные доходы, собираемые для удовлетворения частных издержек; 3) обыкновенные доходы, поступающие в казну постоянно, и употребляемые на Государственные расходы, постоянные и известные; 4) чрезвычайные доходы, взимаемые по каким-либо чрезвычайным налогам в необходимых случаях, и продолжающиеся некоторое известное время.

Там же, § 158.

1833. К составлению сего общего исчисления, все Директоры Департаментов Министерства Финансов обязаны представлять Министру, в течении Сентября месяца, годовые Финансовые сметы Государственных доходов по каждой части, состоящей в их управлении.

Там же, § 159.

1834. Каждый Департамент Министерства Финансов в годовой Финансовой смете доходов означает, сверх наличных сумм, и те произведения, кои в те-