Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/594

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


смета не может иметь своего действия без сего рассмотрения. Надзор за сим принадлежит Министру Финансов.

Там же, § 284. — См. также Уставы о Повинностях.

1960. По рассмотрении сметы, производится в означенном Собрании раскладка, коею определяется количество сбора по каждому сословию. Надзор за сим принадлежит Министру Финансов. Раскладка сия предается тиснению и публикуется во всеобщее известие по правилам Устава о земских повинностях.

Там же, § 285.

1961. Жалобы на неуравнительность раскладки, или на излишество сметы, приносятся Министру Финансов, и от него представляются в Правительствующий Сенат на окончательное решение.

Там же, § 286.

1962. Сборы, раскладкою определенные, причисляются к обыкновенным казенным податям, взыскиваются и вносятся в Казначейство установленным порядком, не смешиваясь однако же с другими податями. Они хранятся под ведомством Казенной Палаты.

Там же, § 287.

1963. Употребление сумм, в смете означенных и раскладкою определенных, принадлежит Губернскому Начальству, под надзором Министра Внутренних Дел.

Там же, § 288.

1964. Губернское Начальство обязано дать в употреблении сей суммы отчет; и отчет сей должен быть напечатан и издан во всеобщее известие. Один экземпляр сего отчета вносится в Казенную Палату для ревизии его установленным порядком, другой предъя-