Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/598

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ние по соляной и прочим частям, из назначенных росписью строительных сумм, всех тех починок и построек, кои Министерством будут признаны нужными, на основании правил об обязательствах между казною и частными лицами до пятидесяти тысяч рублей, с тем, чтобы о расходах, сумму сию превышающих, представляемо было на утверждение. Но как по части помещений Таможенной стражи и в некоторых других случаях делаются ежегодно единовременные распоряжения вдруг о разных починках и постройках: то при исполнении вышеизъясненного правила, брать в соображение не общую сумму, a частные, т. е. чтобы ни которые не превышали пятидесяти тысяч рублей. 3) Учреждение в потребных случаях особых временных Столов в Казенных Палатах из сумм штатных или запасных, Положениями определенных.

1831 Мая 6, Выс. ук. Мин. Фин.

1977. О мелочных расходах, не вошедших в Государственную роспись и не принадлежащих к тем, о коих уже постановлены особые правила, но по ходу дел необходимых и не составляющих более тысячи рублей, делать окончательное постановление по сношению тех Министров, до коих оно касается, с Министром Финансов, внося их в ежемесячные ведомости, представляемые Государю Императору о чрезвычайных расходах.

1829 Дек. 19, Мн. Гос. Сов.

1978. Министру Финансов предоставляется право:

1) Без особого разрешения выдавать из Государственного Казначейства от пятисот до пяти тысяч рублей денежного награждения за открытие делателей фальшивых ассигнаций.

2) В случае пропуска кем-либо узаконенного вре-