Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/621

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Отличия; 7) записка таковых денег и знаков в приход; 8) наблюдение за своевременным поступлением как тех, так и других; наконец 9) ревизия шнуровых книг, даваемых Орденскому Казначейству и Экзекуторам на записку прихода и расхода денежных сумм и вещей, ревизия всех счетных частей самой сей Экспедиции, и изготовление генерального отчета Капитула, по правилам, в Уставе Контрольном изложенным.

2050. Счетная Экспедиция делится на пять Столов: 1) Бухгалтерский. 2) По производству командорских доходов и пенсионов по Орденам. 3) По производству пенсионов нижним Воинским чинам по Знаку Отличия Ордена Св. Анны, и увечным. 4) По единовременному взносу денег, за возложение Орденов и Знаков Отличия установленных, и для ведения счета возвращаемым в Капитул знакам. 5) Контрольный.

2051. Стол Бухгалтерский, под управлением Бухгалтера, во-первых ведет и содержит в исправности следующие книги: — а) О денежных суммах Капитула. аa) Главную или общую о приходе, расходе и остатке всех сумм Капитула; бб) о капиталах Капитула; вв) о капитале Кавалерских дочерей; гг) о всех суммах по Экспедиции и Знаке Отличия Беспорочной Службы; дд) о всех суммах по Экспедиции Ордена Св. Анны. б) О приходе, расходе и остатке знаков: аa) Ордена Св. Андрея, Екатерины и Александра Невского; бб) Ордена Св. Георгия; вв) Ордена Св. Владимира; гг) Ордена Св. Анны; в) о приходе, расходе и остатке Знаков Отличия: aа) Военного Ордена и Ордена Св. Анны; бб) Беспорочной Службы, для Военных и Гражданских Чиновников; вв) Мариинских. г) О вещах и гардеробе Капитула. д) О ветхих Орденских знаках. Во-вторых, Бухгалтерский Стол составляет семидневные сче-