Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/624

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



10) Производство дел по просьбам об удовлетворении вдове умерших Кавалеров единовременно годовыми пенсиями.

11) Собрание сведений и удостоверений, действительно ли находятся в живых Кавалеры, прекратившие о производстве им пенсионов свои требования.

12) Передача по журналам Капитула в Кавалерскую Экспедицию сведений, относительно истребования Орденских знаков после умерших Кавалеров, кои состояли в комплекте.

2053. К предметам третьего Стола Счетной Экспедиции, управляемого особым Столоначальником, принадлежит:

1) Производство пенсионов нижним чинам, по Знакам Отличия Ордена Св. Анны и за увечья определенных.

2) Распоряжение об отпуске пенсионов для производства оных от полков и команде в Комиссариатский Департамент Военного Министерства.

3) Составление ведомостей об ассигновании таковых же сумм по Губерниям и в Финляндии находящимся пенсионерам, и передача сих ведомостей к дальнейшему распоряжению в Бухгалтерский Столе.

4) Содержание в исправности книг о производстве пенсионов комплектным пенсионерам по Знакам Отличия Ордена Св. Анны и увечным, с надлежащим расчетом о выдаче сих сумм и об остатке оных от одного года к другому.

5) Требование в возврат денег, остающихся по смерти пенсионеров, и, за неявкою их, из Казенных Палат и Уездных Казначействе; записка оных в приход, и собрание нужных по сему предмету сведений.

6) Требование таковых же сумм из Комисариатского Департамента.