Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/629

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2059. Контроль в составе своем делится на две главные части: Военную и Гражданскую. Военная часть ведает списки Чиновников Военных всех ведомств, служащих и отставных, а часть Гражданская списки таковых же гражданских. — Каждая из сих частей управляется особо одним из Старших Помощников Контролера, при пособии одного Младшего Помощника, и имеет штатных Канцелярских служителей.

Примечание. Посему Экспедиция Знака Отличия Беспорочной Службы Чиновников представления свои с приложением списков чинит по каждой части особо.

2) Порядок производства дел.

2060. Порядок производства дел по Контрольному Отделению учреждается на правилах, предмету занятий оного соответственных.

2061. Первая обязанность Контроля есть собрать и составить в совокупном виде самые верные сведения о настоящем положении его части, о правилах и постановлениях и о частных разрешениях, к наблюдению ее относящихся, так чтобы все предметы, в соображения сей части входить долженствующие, содержимы были всегда в точной известности.

2062. Составя таким образом общее обозрение своей части, продолжать оное постепенно, по мере дополнения самых сведений. Сюда принадлежат сведения и о разрешениях Думы Знака отличия Беспорочной Службы, по обстоятельствам, кои представляемы были на ее рассмотрение.

Примечание. Список о всех, получивших Знак Отличия Беспорочной Службы, а равно сведения о Чиновниках, удаленных от должностей или подвергшихся