Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/635

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


подписанию Присутствующих Капитула, а по подписании сдается от Правителя Канцелярии в Контроль, для исполнения.

2087. Никакая бумага не приводится в исполнение прежде подписания журнала Присутствующими. Изъятие из сего правила может быть допущено токмо в чрезвычайном каком-либо случае, требующем немедленного исполнения, притом не иначе, как с разрешения самого Канцлера или старшего Члена Капитула, за подписом которого должно быть отправлено исполнение. Тогда, тотчас по исполнении, вступившая бумага непременно вносится в журнал Присутствия Капитула, для утверждения сделанного по оной исполнения подписом всех Присутствующих.

2088. Заготовление исполнений по журналам, согласно данным резолюциям от Капитула и по вошедшим чрезвычайным бумагам, с разрешения старшего Члена Капитула, производится Старшими Помощниками Контролера и, по наставлению их, Младшими.

2089. Для связи исполнений с подлинными бумагами, на каждом черновом исполнении выставляется вверху номер той входящей бумаги, по которой оно изготовлено.

2090. Черновые исполнения просматриваются вместе с делом, и потом сдаются для переписки таким же порядком и теми же лицами, как и черновые определения при журналах.

2091. Вид исходящих бумаг, смотря по тому, от кого и к кому они обращаются, может быть различный, для единообразия же в изготовлении оных наблюдается особо данная форма.

2092. К подписанию исходящие бумаги представ-