Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/637

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


нале. Наконец все полученные от Старших Помощников бумаги передает содержателю дел (см. ниже).

г) Отчеты.

2098. Каждая часть Контроля в производстве вверенных оной дел обязана отчетом Контролеру, а Контролер Правителю Канцелярии по начальству.

2099. Для сего учреждается представление срочных ведомостей о числе поверенных и неповеренных списков еженедельно, а о числе решенных и нерешенных дел каждый месяц, и ежегодно по окончании годового круга действий Экспедиции Знака Отличия Беспорочной Службы для Военных и Гражданских Чиновников.

2100. Составление таковых ведомостей по данным формам поручается Младшему Помощнику Контролера, содержащему частные журналы, под руководством Старших Помощников.

3) Хранение или содержание дел.

2101. Так как одному из Младших Помощников Контролера назначается вести частные по Контролю журналы: то хранение дел оного возлагается на другого Младшего же Помощника.

2102. Содержатель дел принимает от Помощника, заведывающего журналами, все бывшие в производстве бумаги.

2103. Те из входящих бумаг, которые заключают в себе Высочайшие повеления и Высочайше утвержденные положения Комитета Министров, к делам Контроля не приобщаются; но, по списании с оных к делам копий, возвращаются, для хранения, в Канцелярию Капитула, вместе с прочими Высочайшими указами и повелениями.