Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/647

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Секретаря и Столоначальника подаются Управляющему, и по утверждении им, приводятся в надлежащее исполнение.

2150. Исходящие бумаги Экспедиции подписываются токмо Управляющим и Секретарем. Из сего исключаются отношения к Министрам и другим имеющим в управлении отдельные Государственные части: бумаги сего рода представляются при тех записках, по коим оные составлены, Канцлеру Орденов, и исходят за его подписанием.

2151. В случаях, требующих особого разрешения или постановления, составленные Экспедициею записки вносятся в Присутствие Капитула, и тогда рассуждение Капитула по делам сего рода и определения оного означаются на самых записках Экспедиции, и по подписании Членами Капитула, обращаются в оную для исполнения чрез Контрольное Отделение Канцелярии (ср. ст. 2056, п. 4).

2152. Грамоты на пожалование Знаков Ордена Св. Анны заготовляются в Экспедиции, и подписываются после Членов Присутствия Капитула Управляющим Экспедициею.

2153. Знаки Ордена Св. Анны и Знаки Отличия сего Ордена, как вновь изготовляемые, так и возвращаемые в Капитул, по смерти получивших оные, или по случаю пожалования высшей степени, хранятся в общей кладовой Капитула, в ведении Орденского Казначея. Равным образом денежные суммы, назначаемые на содержание Экспедиции и на изготовление Знаков, Грамот и Статутов, вместе с поступающими по пожалованным знакам хранятся в общей же кладовой, а приведенные к окончанию дела передаются в общий Архив Капитула ежегодно.