Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/648

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2154. Орденские знаки, по случаю пожалования Кавалерам высшей степени и по смерти их остающиеся, также следующие по Орденам деньги присылаются в Капитул, или представляются лично в оный, и по приеме в Дежурстве, сдаются в Казначейство Капитула под расписку Помощника Орденского Казначея. Сей, подписав на самых бумагах получение как денег, так и знаков, с показанием о сих последних, в каком виде они приняты, заготовляет установленные квитанции о получении их; подлинные же бумаги, так как и квитанции в деньгах или знаках, передаются в Экспедицию порядком, для входящих бумаг положенным.

2155. Таким же образом Знаки Отличия Св. Анны, по смерти нижних чинов присылаемые, поступают в Казначейство Капитула.

2156. Для распоряжения о записке всех вышеозначенных знаков и денег в приход по Счетной Экспедиции, Экспедиция Ордена Св. Анны отсылает в оную ведомости, от кого и по какому случаю присланы знаки, в каком виде, а также от кого и по какой именно степени получены по Орденам деньги.

III. Особенные обязанности Чиновников.

2157. Вообще за правильный и успешный ход дел в Экспедиции Ордена Св. Анны ответствуют Управляющий оною и ее Секретарь.

2158. Секретарь, принимая из общей входящей книги Канцелярии Капитула принадлежащие в Экспедицию бумаги, отдает их Журналисту для внесения в таковую же книгу по Экспедиции и для раздачи по Столам с распискою; составляет по сим бумагам, согласно резолюциям Управляющего, записки, скрепляет оные с полною ответственностью за справки и за вер-