Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/649

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ность заключений, и скрепляет все исходящие бумаги, по запискам к подписанию Управляющего приготовляемые.

2159. Секретарь наблюдает за Канцелярским порядком, успешностью рассмотрения росписей о лицах, удостоиваемых к Ордену Св. Анны, и формулярных списков нижних чинов, к награждению Знаками Отличия сего Ордена представляемых, и вообще за течением дел Экспедиции. Он поверяет изготовляемые для пожалованных Орденами Грамоты и рассмотренные формулярные списки нижних чинов, к Знакам Отличия представляемых, составляет записки по предметам требующим особого разрешения; если заметит по какому-либо столу медленность в отправлении дел, или какое-либо упущение, то, исправляя оное, чинит подтверждение Чиновнику, до коего сие касаться может, о его обязанности, донося о сем в потребном случае и Управляющему; производит ревизию дел, и отдает в оных отчет Управляющему, для представления Канцлеру.

2160. Помощник Секретаря заведывает всею перепискою Экспедиции, до рассмотрения росписей и пополнения списков относящеюся. На него возлагается содержание в исправности дел и росписей, в Капитуле поверенных, изготовление росписей ко внесению в Думу, для представления Государю Императору, и в случае болезни Секретаря, исправление его должности с полною ответственностью.

2161. Начальник первого Стола:

1) Составляет записки по всем вообще бумагам, относящимся до рассмотрения представлений о награждении Орденом Св. Анны, и производит все по сей части дела.

2) Изготовляет по данной форме списки Чиновников,