Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/651

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


готовляет и отсылает выписки о пожалованных Кавалерах для напечатания в Ведомостях.

8) Исключает из Кавалерского списка умерших и по другим случаям выбывших; содержит список Кавалерам, состоящим в комплекте к получению пенсиона, и приготовляет донесения Капитулу для зависящих от него распоряжений о замещении вакансий.

2163. На Начальника третьего Стола возлагается:

1) Подробное рассмотрение представлений Военного Начальства о нижних чинах, удостоиваемых, за беспорочную выслугу 20 лет, к пожалованию Знака Отличия Ордена Св. Анны.

2) Составление им общего списка, заготовление доклада для поднесения на Высочайшее утверждение, и исполнение по оному Высочайших повелений.

2164. К обязанностям Начальника четвертого Стола принадлежит:

1) Включение в список по старшинству жалуемых Знаками Отличия, собрание об них сведений, и наблюдение, дабы они состояли по спискам точно под теми нумерами, под коими принадлежат им Знаки Отличия.

2) Распоряжение по предмету заготовления Знаков Отличия Ордена Св. Анны.

3) Требование знаков отличия, остающихся после умерших, исключение сих последних из списков с показанием нумеров знакам отличия, после них доставленным, и составление ежемесячных для Капитула ведомостей о поступивших знаках в возврат, для надлежащего его распоряжения, о записке таковых знаков в приход и отсылке оных для сплавки на Монетный двор.

4) Переписка по частным просьбам нижних чинов о Знаках Отличия Ордена Св. Анны и присвоенных оным пенсионах.