Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/655

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


2172. Все дела о Знаке Отличия Беспорочной Службы для Военных и Гражданских Чиновников производятся в сей Экспедиции, исключая дел, предоставленных Канцелярии Капитула.

1827 Авг. 22 (1313) ст. 12. — Ср. выше, статьи о Канцелярии Капитула.

II. Порядок вступления дел, и распределение их.

2173. Все вообще бумаги, относящиеся к Знаку Отличия Беспорочной Службы для Чиновников, из общего журнала Канцелярии Капитула и прямо в Экспедицию из разных мест поступающие, принимаются Секретарем ее, и по учинении на оных Управляющим Экспедициею резолюций, отдаются Журналисту, который вносит их в журнал входящих, а из формулярных списков о Чиновниках, представляемых к Знаку Отличия, составляет общий список, и потом как бумаги, так и формулярные списки передает по принадлежности Начальникам Столов с расписками.

2174. Бумаги, по записке их в журнал входящих, передаются Журналистом в следующем порядке:

1) Помощнику Секретаря — все предписания Капитула, в коих заключаются разрешения на представления Экспедиции, постановления для руководства ее, и просьбы Чиновников об определении и увольнении.

2) Начальнику первого Стола — все представления о удостоении Знаком Отличия Чиновников Военных на службе состоящих и выбывших из оной, а также имеющих классные и Гражданские чины по ведомствам Главных Штабов Его Императорского Величе-