Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/656

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ства, Военного и Морского Министерств, Главного Управления Путей Сообщения, Главного Управления Почт, и особ, не имеющих над собой непосредственного Начальства.

3) Начальнику второго Стола — представления о удостоении к Знаку Отличия служащих и отставных Чиновников всех прочих Министерств (см. п. 2) и отдельных Управлений, в состав Министерств не входящих.

4) Начальнику третьего Стола — все представления для перемены Знаков на высшее достоинство, а также сведения о разных переменах в отношении к Чиновникам, пожалованным Знаком Отличия, и бумаги, при коих вносятся следующие по Знакам деньги, и возвращаются по разным случаям самые Знаки.

III. Обязанности Чиновников.

2175. Секретарь, заведывая всеми делами и Чиновниками Экспедиции, должен наблюдать за порядком и успешностью рассмотрения послужных (формулярных) списков и вообще производства дел. Сверх того, на обязанность его возлагается производство дел по Думе во время заседаний ее, поверка и исправление составляемых Столоначальниками записок и изготовляемых на пожалование Знаком Отличия грамот; соображения по тем представлениям, в которых заключаются обстоятельства, требующие особого разрешения или постановления, и сличения самых списков с формою, для составления их изданною. Но подробное рассмотрение послужных списков и поверка исчисления службы к обязанностям его не относятся.

2176. Помощник Секретаря обязан делать подробное рассмотрение списков, передаваемых Секретарю из Столов, для соображения с существующими постановлениями, заведовать отсылкою в Капитул изготовляе-