Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/658

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2178. Ревизия составленных дел принадлежит Столоначальникам и Старшим их Помощникам, по окончании годичного рассмотрения списков. Для сего, в каждом Столе ведутся особые настольные реестры поступивших бумаг, с отметками исполнения по оным.

2179. Сверх сего к обязанностям Начальника третьего Стола и его Помощников принадлежит содержание общих списков пожалованным Знаками Отличия, со всеми установленными отметками о переменах, о присылке денег и знаков, вся переписка по сему предмету, и составление ведомостей о недоимках.

2180. Журналист, записав кратко и ясно в журнал полученные им от Секретаря входящие бумаги, до передачи оных по принадлежности Столоначальникам, вместе с послужными списками, из сих последних предварительно вносит всех представляемых к Знаку Отличия Чиновников в общий список, и для надлежащих впоследствии отметок исполнения по вошедшим представлениям о пожаловании Знака, прочитывает внимательно все записки Экспедиции, и разрешения Капитула, которые для сего передаются ему от Помощника Секретаря. Сверх того, к обязанности Журналиста и Помощников его относится исправное ведение журнала исходящих бумаг, которые должны быть записываемы в оной во всей подробности с отпусков, и своевременное отправление пакетов.

2181. Для сведения Управляющего Экспедициею о течении в оной дел, Журналист представляет ежемесячно ведомости об успехе рассмотрения послужных списков и исполнения прочих дел.

2182. Старшие Помощники обязаны разделять занятия Столоначальника и Журналиста по принадлежности; Млад-