Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/661

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ных к послужным спискам сведениях, и за исправность дел.

4) По содержанию в третьем Столе списков о Чиновниках, пожалованных Знаком Отличия Беспорочной Службы, Начальник сего Стола и Помощники его ответствуют за совершенную исправность сих списков.

2187. Журналист и Старший его Помощник ответствуют за правильное ведение журналов входящим и исходящим бумагам, за верность общего списка удостоиваемых к Знаку Отличия, за все в оных отметки, и за успешность в раздаче бумаг и отправления пакетов.

2188. Экзекутор ответствует за наблюдение чистоты и порядка в Экспедиции и исправности служителей ее, за правильное расходование порученной ему суммы и сбережение всех вещей и материалов, за целость передаваемых ему оконченных дел и за своевременное исполнение всех Полицейских требований в отношении к дому, Экспедициею занимаемому, и живущих в оном.

V. Порядок подписания бумаг.

2189. Грамоты на Знак Отличия Беспорочной Службы для Военных и Гражданских Чиновников подписываются, после Членов Капитула, Управляющим Экспедициею сего Знака.

1827 Нояб. 30 (1578).

2190. Все записки, на утверждение Управляющего Экспедициею представляемые по каждому из первых трех Столов, подписывают Секретарь и Начальник Стола, а приобщаемые к оным списки, с исчислением выслуги Чиновников, Начальник Стола и Старший Помощник его.