Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/753

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2534. Для Ордена Св. Анны, подобно Ордену Св. Владимира, учреждается Кавалерственная Дума.

Там же, ст. 38.

2535. Дума составляется из всех Кавалеров Ордена Св. Анны, налицо в Столице находящихся, под председательством старшего из них.

Там же, ст. 38 и 39.

2536. Дума собирается, по назначению Канцлера Орденов Российских, в Декабре месяце каждого года.

Там же, ст. 38.

2537. Ко времени собрания Думы, Капитул, имея в готовности списки об удостоенных к получению Ордена Св. Анны Чиновниках, составляет для Думы Канцелярию из Чиновников Канцелярии Экспедиции, для Ордена сего учрежденной, под начальством Церемониймейстера ею заведывающего, который имеет быть Управляющим всеми делами сей временной Канцелярии, и потом, по распоряжению Канцелярии, приступает к созыву Думы.

Там же, ст. 40.

2538. Дума должна рассматривать со всевозможным попечением присланные к ней от Капитула росписи, и о тех, которых найдет заслуживающими Орден Св. Анны на основании сего Учреждения, приступает к баллотированию; после чего, составив об удостоенных оным общий список, чрез Председателя своего, вносит, за подписанием всех Кавалеров в собрании бывших, к Государю Императору.

Там же, ст. 41.

2539. Проекты Высочайших указов о награждении Орденом Св. Анны, подносимые к Высочайшему подписанию, заготовляются отдельно от проектов