Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/773

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2621. Высочайшие указы Капитулу о пожаловании Кавалерами Ордена Св. Станислава 3-го и 4-го классов, без различия подданства жалуемых, должны быть писаны на одном Российском языке, по форме при сем прилагаемой (Прил. IV).

Там же.

2622. Изготовление Высочайших Грамот и указов, и поднесение оных к подписанию Его Императорского Величества о пожаловании Российских подданных, предоставляется тем Министрам и Главноначальствующим отдельными частями Государственного Российского Управления, ведомствам которых жалуемые принадлежат; а о Высочайшем соизволении на пожалование подданных Царства Польского, Министр Статс-Секретарь сего Царства, уведомляет Капитул, с приложением выписок о заслугах, за которые кто удостоивается к награждению Орденом, на языках Российском и Польском. По изготовлении же в Капитуле проектов Высочайших Грамот и указов, Орденский Канцлер подносит оные к подписанию Государя Императора.

Там же.

2623. Высочайшие Грамоты и указы о пожаловании Российских подданных должны быть препровождаемы от тех же самых Министров и Главноначальствующих, которые подносили оные к подписанию Его Величества, к Канцлеру Российских Императорских и Царских Орденов, для контрасигнирования и приложения Орденских печатей, с требованием оных обратно, вместе с Орденскими Знаками для доставления Кавалерам, а указы по контрасигнировании оных Министрами и Главноначальствующими, каждым по своей части, в Капитул для надлежащего исполнения. Высочайшие же Гра-