Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/785

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ская служба, могут быть обе признаны дающими право на получение сего Знака Отличия.

2) Равным образом если Чиновник, получивший уже в Царстве Польском установленный там Знак Отличия, перейдет в службу Российскую, и за тем со времени получения упомянутого Знака прослужит или в обеих или в одной Российской службе пять лет: то таковому Знак Отличия Беспорочной Службы Царства Польского младшего достоинства может быть переменен Знаком Российской Империи высшего разряда, на основании правил, изложенных ниже в седьмом Отделении сей Главы.

3) Если б Чиновник, получивший уже в Российской Империи Знак Отличия Беспорочной Службы, удостоился за тем в Царстве Польском награды таковым же Знаком высшего разряда, и потом перейдя снова в Российскую службу, прослужил бы со времени получения последнего Знака в обеих службах или в одной Российской пять лет: то таковому за сии пять лет службы может быть дан Знак следующего разряда, последней его службе присвоенный.

4) Чиновники, состоящие в одно и то же время на службе как по Российской Империи, так и по Царству Польскому, должны получать Знак Отличия по той из них, по которой действительно употреблены; но если бы таковой Чиновник употреблен был в одно и то же время как по той, так и по другой службе, то зачтенное время служения при награде его Знаком Отличия по одной службе не может уже быть принимаемо в счет по другой при перемене Знака высшего разряда.

1829 Дек. 23 (3363).

2666. Срок выслуги на получение Знака Отличия Беспорочной Службы отдаляется: 1) частыми переходами по службе; 2) нахождением в отпуску более двух раз