Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/786

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


в году, или более двух лет в промежутке, 5-ти-летнего срока; 3) неявкою из отпуска на срок и не представлением законных причин просрочки.

См. нижеследующие статьи.

2667. Частые переходы по службе отдаляют срок выслуги на получение Знака Отличия в следующих случаях:

1) Если кто произвольно и по неспособности не прослужил в одном месте сряду трех лет в классном чине: то время сей службы из общей, его выслуги к Знаку Отличия исключается.

2) Если Чиновник в течение своей службы находился в нескольких местах и служил в одних местах более, а в других менее трех лет: то в счет общей его выслуги к Знаку Отличия вводится единственно время службы его в тех местах, из коих в каждом прослужил он более трех лет; служба же его в прочих местах из общей выслуги исключается.

3) Если Чиновник, при частых переходах по службе, в течении оной выслужил в одном котором либо месте 15 лет: то вся его служба, и предыдущая и последующая, входит в счет общей его выслуги к Знаку Отличия без всякого изъятия.

1829 Апр. 27 (2850) п. 9. — 1830 Сент. 2 (3886).

2668. Во всех исчисленных в предыдущей статье случаях исключение лет выслуги имеет место тогда только, когда кто переменял самый род службы, переходя из одного ведомства в другое.

1829 Нояб. 19 (3285).

2669. Временные отпуски в отношении к праву на получение Знака Отличия Беспорочной Службы делятся на четыре разряда:

1) Для исправления каких-либо обязанностей по службе.