Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/792

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



В IV-й — означаются Ордена, полученные представляемым к Знаку Отличия Беспорочной Службы, с показанием времени получения каждого Ордена, без означения подвига, за который получен Орден.

Там же, Отд. 13, п. 5.

В V-й — какое кто имел поручение сверх настоящей по службе должности, какое употреблено время на исполнение каждого сделанного поручения и по которым из них удостоен Чиновник Высочайшего благоволения, или похвалы от Начальства.

Там же, ст. 3.

В VI-й — был ли представляемый удостоен во время служения Всемилостивейшими рескриптами или похвальными листами от своего Начальства.

Там же.

В VII-й — в каких должностях по Дворянским выборам представляемый находился, и с каким успехом отправлял оные, с означением всех случаев, в оглавлении сей статьи формою постановленных.

Там же.

В VIII-й — время, которое провел Чиновник вне службы, состоя по Армии или при Герольдии, или находясь в плену. При сем наблюдается, дабы все оглавления подразделений сей статьи очищены были следующим образом: 1) По первому подразделению означается, когда именно чиновник помещен был по Армии или причислен к Герольдии и сколько времени находился; ибо таковое пребывание вне службы само по себе исключается из числа лет выслуги 2) По второму подразделению показывается, какою должностью был занят, и сколько времени на то употребил; ибо время сие из числа лет службы по правилам вышеизложенным исключено не будет. 3) По третьему подразделению, к изложению требуемого по сей статье, присовокупляется, сколь-