Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/800

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



2703. Послужные списки, оказывающиеся при рассмотрении неполными, без требования к ним пояснений и дополнений, возвращаются из Экспедиции подлинником вместе с замечаниями о неисправности их, в те Департаменты Министерств, по ведомству коих представляемые Чиновники служат, для перемены новыми списками, исправленными сообразно, замечаниям Экспедиции.

1831 Янв. 26, Пол. Кап. Рос. Орд.

2704. Составленные по таковым замечаниям послужные списки принимаются в Капитул не из Департаментов, но от самих Министров и Главноначальствующих, как бы в первый раз присылаемые, и в сем случае постановление о сроке, назначенном для рассмотрения ежегодно списков, должно распространяться в полной силе на поступившие вторично послужные списки, равным образом и выслуга Чиновников должна быть исчисляема по день последнего представления тех списков.

Там же.

2705. Списки, которые окажутся неисправными по учиненному рассмотрению оных в Экспедиции, после 1-го числа Марта месяца, как окончательного к тому срока, хотя и будут исправлены по замечаниям ее, но должны уже войти в рассмотрение последующего года.

Там же.

2706. Рассмотрение в Экспедиции службы Чиновников, удостоиваемых к Знаку Отличия, согласно Высочайшему Статуту, должно основываться на одних показаниях, в послужных списках изъясненных.

Там же.

2707. Поверенные таким образом Экспедициею спи-