Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/97

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


2) В обыкновенных Собраниях Совета, при Государственном Секретаре находятся за особыми столами: а) Статс-Секретарь, или исправляющий должность Статс-Секретаря того Департамента, по которому дело докладывается; б) Помощник Статс-Секретаря, докладывающий дело; и в) Помощник Статс-Секретаря, кратко записывающий выслушиваемые дела и резолюции. Но в чрезвычайных Собраниях Государственного Совета сии лица не присутствуют.

Там же, § 27. — 1828 Март. 31, Выс. Пов., объяв. Гос. Совету.

23. В Собрания Государственного Совета, в назначенные дни, обязаны непременно являться все Члены, исключая токмо случаи болезни или случаи законных нужд.

Примечание. Если Член Государственного Совета не может быть в присутствии Общего Собрания, то должен прислать в Государственную Канцелярию записку с извещением, что он не будет и по какой причине (для отметки о сем в мемориях, еженедельно представляемых Государю Императору о занятиях Государственного Совета).

1816 Февр. 13, Подробные правила о производстве дел в Гос. Сов., удост. Выс. вним., п. 5. — 1819 Март. 27, Рескр. Предс. Гос. Сов.