Страница:Deutsches Reichsgesetzblatt 1918 130 1207.jpg

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена
— 1207 —


Статья 29.

Срок между доставкой искового прошения и первым слушанием дела должен быть по крайней мере шестинедельный, срок между доставкой вызова и позднейшим слушанием дела по крайней мере месячный. Третейский Суд вследствие особых причин может, если будет заявлено ходатайство, сократить срок по вызову к первому слушанию и срок по вызову к позднешему слушанию. При несоблюдении сроков по вызовам может быть заявлено требование об отсрочке слушания дела.

Статья 30.

Если вызов или объявление срока заседания последовало согласно правилам, то слушание дела и решение его может происходить и в отсутствие неявившейся стороны.

Статья 31.

Третейский Суд может обращаться к германским и русским судам в пределах их компетенции, сносясь с ними непосредственно, с просьбой о производстве вызовов и судебном рассмотрении доказательств. Он может с своей стороны производить вызовы, а также допрашивать под присягою или без присяги свидетелей и сведущих людей, являющихся пред ним, равно как и принимать присяги тяжущихся и заявления вместо присяги.

Третейский Суд может определять для свидетелей и сведущих людей, являющихся в Суд, возмещение их издержек и вознаграждение за потерю времени; он может разрешать также выдачу им аванса.

Статья 32.

Тяжущиеся могут поручать быть их представителем перед Третейским Судом уполномоченному, в особенности доверенному лицу признанного государством общества защиты кредиторов.

Третейский Суд решает по свободному усмотрению, должны ли быть возвращены издержки за представителей оправданной стороне.

Статья 33.

Тяжущиеся и их представители вправе пользоваться в Третейском Суде всеми способами правовой защиты, которые они считают полезными в интересах своего дела.

После того как сторонами или их представителями были предъявлены все разъяснения в пользу их дела и после обсуждения ими всего установленного доказательствами, председательствующий объявляет слушание дела законченным.