Страница:Deutsches Reichsgesetzblatt 1918 130 1209.jpg

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена
— 1209 —


Статья 34.

Каждая резолюция Третейского Суда постановляется по большинству голосов его членов.

Статья 35.

Решения подписываются третейскими судьями с обозначением дня их составления, объявляются в открытом заседании Третейского Суда и доставляются тяжущимся. В них указываются основания решения.

Статья 36.

Решением, объявленным согласно правилам и доставленным тяжущимся, спорное дело решается окончательно.

Статья 37.

Все спорные вопросы, могущие возникнуть между тяжущимися по поводу толкования решения, подлежат разрешению Третейского Суда, постановившего решение.

Статья 38.

Решения подлежат исполнению в пределах договаривающихся сторон, как решения собственных судов.

Статья 39.

За производство дела в Третейском Суде взимаются сборы, которые обращаются на покрытие расходов. Третейский Суд решает вопрос о том, которая из тяжущихся сторон должна уплатить сборы и нести денежные издержки, и по требованию устанавливает их размер; это определение подлежит исполнению в пределах территории договаривающихся сторон.

Третейский Суд может освободить от уплаты судебных сборов, если тяжущаяся сторона убедит Суд, что она не в состоянии уплатить издержек без ущерба в необходимом для себя и своего семейства содержании.

Статья 40.

Правовые споры, находящиеся ко времени ратификации сего соглашения в производстве обыкновенных германских и русских судов, но решение по которым не вступило еще в законную силу, могут, поскольку даны предпосылки статей 14-й и 15-й, быть переданы по ходатайству одной из тяжущихся сторон в Третейский Суд для нового разбирательства. Прошение предъявляется в Третейский Суд и до своего разрешения приостанавливает течение всех сроков по делу.