Страница:Kozlovsky pervye pochty t1 1913.pdf/386

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена

а привезъ съ собою почтовые письма въ обертѣ запечатаны, принялъ тѣ письма Пшаской почтарь Сенька Ѳедоровъ и погналъ къ Новгороду того же часу.

Генваря въ 18 д., въ 3 часу дни пригналъ въ В. Новгородъ Пшаскаго яму почтарь Сенька Ѳедоровъ привезъ письма запечатаны въ обертѣ, и съ тѣми письмами того часу изъ В. Новагорода погналъ до Бронницкаго яму Запольской слободы ямщикъ Крисашко Васильевъ, запечатаны въ обертѣ письма Новгородскою почтовою печатью.

Генваря противъ 19 числа, во 2 часу ночи пригналъ Новгородской почтарь на Бронницкой ямъ Крисашко Васильевъ, привезъ съ собою въ оберткѣ письма, запечатаны краснымъ сургучемъ, въ цѣлости, принялъ тѣ письма Бронницкой почтарь Коземка Самуиловъ и погналъ на Крестецкой ямъ того жь часу.

Генваря въ 19 день, за 2 часа дня пригналъ Бронницкого яму почтарь на Крестецкой ямъ Коземка Самуиловъ, привезъ съ собою въ обертѣ письма за Новгородскою печатью, и тѣ письма принялъ Крестецкаго яму почты Сидорко Васильевъ и погналъ того жь часу на Зимнегорской ямъ.

Генваря въ 19 д., въ 6 часу дни, Крестецкого яму почтарь Сидорко Васильевъ пригналъ на Зимнегорской ямъ привезъ почтовые письма въ оберткѣ, запечатаны краснымъ сургучемъ; на Зимнегорскомъ яму принялъ тѣ письма почтарь Мишка Степановъ и погналъ на Вышневолоцкой ямъ того жь часу.

Генваря въ 20, въ первомъ часу дни, пригналъ почтарь Зимнегорского яму Мишка Остафьевъ (sic!) на Вышневолоцкой ямъ, привезъ почтовые письма въ обертѣ, запечатаны краснымъ сургучемъ, принялъ почтарь на Вышневолоцкомъ яму Оѳонка Прокофьевъ и погналъ на Торской ямъ въ томъ же часу.

Генваря противъ 21 числа пригналъ почта отъ Вышняволоцкого яму вмѣсто ямщика Оѳонки Прокофьева

Тот же текст в современной орфографии

а привез с собою почтовые письма в оберте запечатаны, принял те письма Пшаской почтарь Сенька Федоров и погнал к Новгороду того же часу.

Генваря в 18 д., в 3 часу дни пригнал в В. Новгород Пшаского яму почтарь Сенька Федоров привез письма запечатаны в оберте, и с теми письмами того часу из В. Новагорода погнал до Бронницкого яму Запольской слободы ямщик Крисашко Васильев, запечатаны в оберте письма Новгородскою почтовою печатью.

Генваря против 19 числа, во 2 часу ночи пригнал Новгородской почтарь на Бронницкой ям Крисашко Васильев, привез с собою в обертке письма, запечатаны красным сургучем, в целости, принял те письма Бронницкой почтарь Коземка Самуилов и погнал на Крестецкой ям того ж часу.

Генваря в 19 день, за 2 часа дня пригнал Бронницкого яму почтарь на Крестецкой ям Коземка Самуилов, привез с собою в оберте письма за Новгородскою печатью, и те письма принял Крестецкого яму почты Сидорко Васильев и погнал того ж часу на Зимнегорской ям.

Генваря в 19 д., в 6 часу дни, Крестецкого яму почтарь Сидорко Васильев пригнал на Зимнегорской ям привез почтовые письма в обертке, запечатаны красным сургучем; на Зимнегорском яму принял те письма почтарь Мишка Степанов и погнал на Вышневолоцкой ям того ж часу.

Генваря в 20, в первом часу дни, пригнал почтарь Зимнегорского яму Мишка Остафьев (sic!) на Вышневолоцкой ям, привез почтовые письма в оберте, запечатаны красным сургучем, принял почтарь на Вышневолоцком яму Офонка Прокофьев и погнал на Торской ям в том же часу.

Генваря против 21 числа пригнал почта от Вышняволоцкого яму вместо ямщика Офонки Прокофьева