Страница:L. N. Tolstoy. All in 90 volumes. Volume 29.pdf/270

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

Стр. 30, строка 8 св.

После слов: сказал он решительно. — в СВ и в С: И увидав поднятые оглобли, ему захотелось еще усилить приметы и поучить Никиту.

Стр. 30, строки 10—13 св.

Вместо: и, сняв перчатки, стал в передке саней и, вытягиваясь, чтоб достать до чресседельника, тугим узлом привязал к нему платок подле оглобли. — в СВ и в С: И он, сняв перчатки и вытянувшись, чтоб достать, тугим узлом привязал платок к чресседельнику подле оглобли.

Стр. 30, строка 15 св.

Вместо: натягиваясь и щелкая. — в СВ и в С: натягивался и щелкал.

Стр. 30, строки 17—18 св.

Вместо: опускаясь в сани. — Теплее бы вместе, да вдвоем не усядемся, — в СВ и в С: влез в сани. — Теплее бы вместе, да вдвоем не усядешься, —

Стр. 30, строка 15 сн.

Вместо: и шлею. — в СВ и в С: и тяжелую шлею.

Стр. 30, строка 12 сн.

Вместо: Никита, — в СВ и в С: он

Стр. 31, строки 7—11 св.

От слов: Покупка Горячкинского леса и кончая: пересчитал все деревья». — в СВ и в С нет.

Стр. 31, строки 13—17 св.

Вместо: говорил он себе. С десятины на худой конец по 200 с четвертной останется. 56 десятин, 56 сотен, да 56 сотен, да 56 десятков, да еще 56 десятков, да 56 пятков». Он видел, что выходило за 12 тысяч, но без счетов не мог смекнуть ровно сколько. — в СВ и в С: расценивал он виденную им осенью рощу, которую ехал покупать.

Стр. 31, строки 17—16 сн.

Вместо: Он отстранил воротник от уха и стал прислушиваться; слышен был — в СВ и в С: Он приоткрыл воротник и стал прислушиваться и глядеть: видна была в темноте только чернеющая голова Мухортого и его спина, на которой развевалось веретье: слышен же был

Стр. 32, строки 7—8 св.

Слов: Вот так-то заночуй в поле, да ночи не спи. Как подушка от думы в головах ворочается», размышлял он с гордостью. — в СВ и в С нет.

242