Страница:L. N. Tolstoy. All in 90 volumes. Volume 32.pdf/530

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

Ч. I, гл. XXVIII.

Стр. 99, строки 4—5.

он чувствовал, что он связал себя с нею, он чувствовал, что связал себя с нею,

Стр. 99, строки 15—16.

Ему хотелось, чтобы оставили его в покое, а ему казалось, Ему хотелось, чтобы все оставили его в покое, и казалось,

Стр. 99, строки 27—30.

Он говорил себе, что желал этого для того, чтобы она избавилась от страданий, а в действительности он желал этого для того, чтобы самому избавиться от вида ее страданий. Он говорил себе, что желал этого для того, чтобы она избавилась от страданий, а в действительности желал этого, чтобы самому избавиться от вида ее страданий.

Стр. 99, строки 37—40.

Что-то было отвратительное и кощунственное в этом изображении матери в виде полуобнаженной красавицы. Это было тем более отвратительно, что в этой же комнате три месяца тому назад лежала эта же женщина, Что-то было отвратительное и кощунственное в этом изображении матери в виде полуобнаженной красавицы, тем более отвратительное, что в этой же комнате три месяца тому назад лежала та же женщина,

Стр. 100, строка 20.

и с своей победоносной улыбкой. и с победоносной улыбкой.

Стр. 101, строки 19—20.

И не было из этой лжи, по крайней мере он не видел из этой лжи никакого выхода. И не было из этой лжи, по крайней мере он не видел, никакого выхода.

Стр. 102, строки 22—23.

которую он надеялся никогда уже не изменять, — turning a new leaf, как он говорил себе. которую надеялся никогда уже не изменять, — turning a new leaf, как он говорил себе.

Стр. 103, строки 14—15.

«Разорву эту ложь связывающую меня, чего бы это мне ни стоило, и признаю всё и всем скажу правду и сделаю правду, «Разорву эту ложь, связывающую меня, чего бы это мне ни стоило и признаю правду, всё и всем скажу правду и сделаю правду,
517