Страница:L. N. Tolstoy. All in 90 volumes. Volume 48.pdf/36

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

28 Января. Проснулся в 2. В[асинька?]. — Погулял Обругал Вергани. Грустно что-то. С Чичер[иным] приятная беседа. У Кашкиных. Чичерина радуется себе, да и кончено; а скучно.

29 Января. Не помню утро. Гимнастика. Обед в клубе. Желтый закат. Балаганы. Перфильевы.

30 Января. Фету, Чичер[ину] и Корту читал. Хотят погрубее. Вздор! Обед у Перф[ильевых]. Приятно. Балаган, дети. С скукой и сонливостью поехал к Рюмин[ым], и вдруг обкатило меня. П. Щ[ербатова] прелесть. Свежее этого не было давно. Nozze е onag. s. d. D. d. Дай Бог. Пил шамп[анское] с Ралем.

31 Января. — Обедал дома с Вас[инькой]. Вечером с Сушк[овым]. К[няжн]а Щерб[атова] швах. У Алсуфьев[ых] хорошо. С Чичер[иным] и Вас[инькой] в клубе и дома славно о красоте, к[оторая] давит и расступись.

1 Февраля. Встал в 2. А. П. приехала, мне досадно. Бал в собраньи. Чич[ерин]а мила. С Т[ютчевой] уж есть невольность привычки. Обед глупой в Н-е с Тал[ызиным], Об[оленским], Бор[исовым], Боб[ринским], Чич[ериным], Сам[ариным], Корс[аковым], Щерб[атовым]. — А. П. нарочно. Муз[ыкальный] вечер. Мало действ[ует]. Сушков[ы]. Льв[ова] мила изысканно и Т[ютчева] даже лучше — у нее grandeur[1] есть.

2 Февраля. С Сережей хорошо стало. Пикник. Щ[ербатова] прелесть. Весело целой день. С Т[ютчевой] невольность и холодность. Ужинать к Ш[евалье] с А. П. не вышло.

3 Февраля. Гимнастика. Дома обедал с Вас[инькой]. С Ф[етом] желчно спорил, дома праздно. С М[ашинькой] и т[етинькой] со всеми хорошо. —

4 Февраля. Встал поздно, нездоровится. М. Рябин[ин]. С ним ходил на выставку. Вас[инька] холоден очень. Дома объяснение с В[асинькой], чему очень рад. Вечером Чич[ерин], Фет и Ник[олинька], славно болтали. В клубе. Чич[ерин] несимпат[ичен]. Устроил дело Сережи.

5 Февраля. Гимнастика. Обедал. В клубе играл в ералаш. Дома вечер.

6 Февраля. Выставка. Обедал у Перф[ильевых] и целый вечер. Поздно в клубе. Гадко, праздно.

  1. [величие]
6