Указ Президента РФ от 16.10.2006 № 1146

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 2006 г. № 1146 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Источник: http://kremlin.ru/acts/bank/24425
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Coat of Arms of the Russian Federation.svg

УКАЗ

Президента Российской Федерации

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА[править]

БЕЛЕНЬКОГО Александра Изотовича — генерального директора муниципального учреждения «Объединение учреждений культуры и спорта» города Салехарда, Ямало-Ненецкий автономный округ

РОДКИНА Аркадия Михайловича — заместителя генерального директора Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ[править]

КАСРАШВИЛИ Маквалу Филимоновну — солистку оперы, управляющего творческими коллективами оперной труппы федерального государственного учреждения «Государственный академический Большой театр России», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ[править]

БИРЮКОВУ Мариетту Николаевну — начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Стрежевого Томской области

БЫЧКОВА Василия Владимировича — директора общества с ограниченной ответственностью «Выставочное объединение „Центральный Дом художника“», город Москва

КОЛОСОВА Валерия Сергеевича — артиста государственного учреждения культуры «Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова»

ЛИХОМАНОВА Антона Владимировича — заведующего отделом фондов и обслуживания — главного администратора нового здания федерального государственного учреждения «Российская национальная библиотека», город Санкт-Петербург.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВИННИЦКОМУ Александру Емельяновичу — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) «Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского»

КЛЕБАНОВУ Игорю Семеновичу — главному кинооператору федерального государственного унитарного предприятия «Фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького», город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ИВАНОВУ Владиславу Григорьевичу — заведующему кафедрой хореографии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный институт искусства и культуры»

ИСААКЯНУ Георгию Георгиевичу — художественному руководителю Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского

КУЛЬЧИНСКОМУ Дмитрию Николаевичу — главному архитектору проектов архитектурно-планировочной мастерской № 5 государственного унитарного предприятия «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», город Москва

ЛЕБЕДЕВУ Игорю Викторовичу — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н. А. Римского-Корсакова»

ОГНЕВУ Олегу Владимировичу — директору института музыки федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств», Республика Бурятия

СУХАНОВОЙ Ларисе Федоровне — главному хормейстеру государственного учреждения культуры «Московский государственный музыкальный театр фольклора „Русская песня“».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ВИХОРЕВУ Сергею Владимировичу — артисту государственного учреждения культуры «Новосибирский областной театр кукол»

ГУРЦКАЯ Диане Гудаевне — артистке-вокалистке, город Москва

ЕРЕМИНУ Владимиру Аркадьевичу — артисту, директору общества с ограниченной ответственностью «Студия „Триада“», город Москва

ЛЫСЕНКО Сергею Вячеславовичу — солисту оркестра федерального государственного учреждения «Государственный академический Большой театр России», город Москва

МАРКОВУ Евгению Викторовичу — концертмейстеру Уральского академического филармонического оркестра государственного учреждения культуры «Свердловская государственная академическая филармония»

ОЗОЛ Елене Ивановне — артистке Российского струнного квартета федерального государственного учреждения культуры «Московская государственная академическая филармония»

ОСИПОВОЙ Ольге Геннадьевне — солистке-вокалистке государственного учреждения культуры «Новосибирская государственная филармония»

ПАНОВОЙ Светлане Юрьевне — артистке балета федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический хореографический ансамбль „Березка“ имени Н. С. Надеждиной», город Москва

ПЕТРОВУ Евгению Александровичу — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) «Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского»

ПРОКОПЕНКО Сергею Степановичу — артисту муниципального учреждения культуры «Театр кукол „Золотой ключик“» города Железногорска, Красноярский край

СЕЛЕЗНЕВОЙ Тамаре Олеговне — артистке федерального государственного учреждения культуры «Московская государственная академическая филармония»

СЕМЕНОВОЙ Ладе Геннадьевне — солистке-вокалистке муниципального учреждения культуры «Волгоградский муниципальный музыкальный театр»

СЕНЧЕНКО Леониду Кузьмичу — артисту государственного учреждения культуры города Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета»

СМОЛЕНЦЕВОЙ Светлане Васильевне — директору — художественному руководителю Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», Новосибирская область

ТРИБУНСКОЙ Алле Николаевне — артистке государственного учреждения культуры «Московский театр на Таганке»

ТУЛИНОВУ Евгению Валериевичу — артисту государственного учреждения «Мужской камерный еврейский хор», город Москва

ХОВХУНОВУ Игорю Анатольевичу — солисту-вокалисту государственного учреждения культуры «Московский театр „Варьете“»

ЧУБАРОВУ Александру Николаевичу — директору — главному дирижеру муниципального учреждения «Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина» города Кирова, Кировская область

ШЕШИНОЙ Татьяне Ивановне — артистке государственного учреждения культуры «Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение „Филармония“»

ШУМСКОМУ Геннадию Николаевичу — солисту-вокалисту муниципального учреждения культуры «Волгоградский муниципальный музыкальный театр».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

ДВОРКИНОЙ Елизавете Александровне — главному художнику федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический театр классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василева», город Москва

ДЕВИШЕВУ Игорю Борисовичу — художнику, Ставропольский край

ДОРМЕНКО Алексею Кирилловичу — художнику, город Москва

КЛЕВОГИНУ Борису Васильевичу — художнику, Ульяновская область

МЕЛЕЩЕНКОВУ Валерию Михайловичу — главному художнику государственного учреждения культуры «Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина»

МИТРОШИНУ Виктору Федоровичу — скульптору, Челябинская область

МИШИНУ Владимиру Герасимовичу — художнику, Челябинская область

ПОРФИРОВОЙ Тамаре Петровне — художнику, город Москва

РЕЗАЕВУ Алексею Алексеевичу — художнику, город Москва

СОЛОВЬЕВУ Василию Николаевичу — художнику, преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Челябинское художественное училище»

ШАДРУНОВУ Сергею Павловичу — художнику, преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Архангельский областной колледж культуры и искусства»

ШУЛЬГЕ Валерию Павловичу — художнику Тувинского государственного музыкально-драматического театра имени В.Кок-оола.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»[править]

АКУЛОВОЙ Маргарите Геннадиевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова» города Тихвина, Ленинградская область

БАЖАЛКИНОЙ Ирине Михайловне — преподавателю государственного образовательного учреждения «Московская городская детская музыкальная школа № 2 имени И. О. Дунаевского»

БЕЛОВУ Сергею Владимировичу — ведущему научному сотруднику федерального государственного учреждения «Российская национальная библиотека», город Санкт-Петербург

БЛОХИНОЙ Надежде Федоровне — главному специалисту Дворца культуры имени 50-летия Октября, город Северодвинск Архангельской области

БУБНОВУ Валерию Васильевичу — директору областного государственного учреждения культуры «Орловская областная публичная библиотека имени И. А. Бунина»

ВАСИЛЬЕВУ Сергею Владимировичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бабаевская детская школа искусств», Вологодская область

ВЯЛЬСОВУ Алексею Леонидовичу — заместителю художественного руководителя государственного учреждения культуры «Московский театральный центр „Вишневый сад“ под руководством Александра Вилькина»

ГЛУШКОВОЙ Лидии Николаевне — заведующей научно-просветительским отделом федерального государственного учреждения культуры «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства», город Москва

ЗАЛЯЛЕТДИНОВОЙ Елене Александровне — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутское областное училище культуры»

КЛИМЕНТЬЕВОЙ Валентине Васильевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 24 „Триумф“» города Новосибирска

КРУПЕНЕ Татьяне Сергеевне — заведующей отделом читальных залов государственного учреждения культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека»

ЛУНОЧКИНУ Михаилу Николаевичу — директору Чернышковского казачьего музея истории и этнографии, Волгоградская область

МАРЧЕНКО Ольге Владимировне — преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)»

НЕКРАСОВОЙ Елене Васильевне — театроведу областного государственного учреждения культуры «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»

ОБЫДЕННОВОЙ Елене Анатольевне — помощнику главного режиссера по литературной части областного государственного учреждения культуры «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»

ПРОКОФЬЕВУ Александру Николаевичу — преподавателю государственного областного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновское училище культуры»

СМИХОВСКОЙ Алле Васильевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 11 города Астрахани»

ФОМЕНКО Татьяне Александровне — ведущему методисту областного государственного учреждения культуры «Областная детская библиотека», Астраханская область

ФУРЕНКОВОЙ Надежде Петровне — преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)»

ШАМАИЛОВУ Моисею Исааковичу — начальнику управления по делам молодежи, культуры и спорту администрации Ленинского района Московской области

ШУБИНОЙ Любови Николаевне — заведующей отделом самодеятельного художественного творчества Дворца культуры имени 50-летия Октября, город Северодвинск Архангельской области.


  Президент Российской Федерации
  В. Путин
Москва, Кремль
6 октября 2006 года
№ 1146