Указ Президента РСФСР от 27.12.1991 № 330

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 330 «О создании Государственного комитета РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества»
Источник: http://yeltsin.ru/archive/act/33856/


УКАЗ
Президента Российской Федерации

О создании Государственного комитета РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества

В связи с созданием Содружества Независимых Государств и прекращением деятельности союзных органов и структур постановляю:

1. Создать на базе упраздненного Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, российской части Межгосударственного экономического комитета, его аппарата и других структур Государственный комитет РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества.

Государственный комитет РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества является правопреемником по обязательствам, вытекающим для РСФСР из международных договоров и соглашений, заключенных МЭК.

2. Назначить Председателем Государственного комитета РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества - Министром РСФСР МАЩИЦА Владимира Михайловича.

Председателю Государственного комитета РСФСР по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества:

осуществить в двухнедельный срок приемку зданий и сооружений по адресу: проезд Владимирова, дома 6, 9; ул. Разина, дома 5а, 5б и 7; Рыбный пер., д. 3, материально-технической базы и другого имущества, финансовых средств и штатной численности Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, российской части бывшего МЭК и его аппарата, включая имущество подведомственных Аппарату Президента СССР предприятий и организаций, обслуживающих аппарат указанных комитетов, а также долю РСФСР в резерве Правительства СССР с ее зачислением в резерв Правительства Российской Федерации;

представить в месячный срок организационно-штатную структуру Комитета и предложения по рациональному использованию работников упраздняемых ведомств.

Президент
Российской Федерации
Б. Ельцин

Москва. Кремль
27 декабря 1991 года
№ 330