Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 03.05.1980 N 6-2/127

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску
Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 3 мая 1980 года № 6-2/127 «О присвоении почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Башкирской АССР»»
Источник: [1]


    Президиум ВС Башкирской АССР


    Указ
    от 3 мая 1980 года № 6-2/127


    О присвоении почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Башкирской АССР»


    За заслуги в области сельского хозяйства присвоить почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Башкирской АССР»:

    • Абдееву Юнусу Шарифьяновичу — трактористу-машинисту колхоза «Россия» Кармаскалинского района.
    • Абдрашитову Ильясу Фархитдиновичу — трактористу-машинисту колхоза «Нугуш» Мелеузовского района.
    • Абдуллину Самату Маннафовичу — трактористу-машинисту совхоза «Миякинский» Миякинского района.
    • Абушахмину Гандалифу Гайнисламовичу — трактористу-машинисту колхоза имени Багау Нуримановского района.
    • Валееву Багау Давлетхановичу — водителю автомобиля совхоза «Месягутовский» Мечетлинского района.
    • Валиеву Нуриахмету Хайрулловичу — мастеру-наладчику колхоза «Юлдуз» Гафурийского района.
    • Гарееву Галимьяну Рахимгареевичу — трактористу-машинисту колхоза «Алга» Буздякского района.
    • Гарифуллину Рашиту Юсуповичу — помощнику бригадира колхоза «Правда» Благоварского района.
    • Гилязеву Раису Фарраховичу — трактористу-машинисту колхоза имени Карла Маркса Чекмагушевского района.
    • Гилязетдинову Фахрию Фасхетдиновичу — трактористу-машинисту колхоза «Октябрь» Аургазинского района.
    • Григорьеву Ивану Григорьевичу — трактористу-машинисту колхоза имени XXI партсъезда Белебеевского района.
    • Данилову Александру Григорьевичу — трактористу-машинисту колхоза имени Фрунзе Федоровского района.
    • Демешко Федору Борисовичу — трактористу-машинисту колхоза «Путь Ленина» Аургазинского района.
    • Егорову Виталию Петровичу — водителю автомобиля госплемзавода имени Максима Горького Белебеевского района.
    • Емельянову Михаилу Александровичу — трактористу-машинисту совхоза «Охлебининский» Иглинского района.
    • Ефимову Арсентию Алексеевичу — трактористу-машинисту совхоза «Кош-Елгинский» Бижбулякского района.
    • Закирову Маснавию Закировичу — трактористу-машинисту колхоза имени Амирова Татышлинского района.
    • Ибрагимову Исмагилу Ибрагимовичу — трактористу-машинисту колхоза «Октябрь» Илишевского района.
    • Исанову Александру Ильичу — бригадиру колхоза «Красный Октябрь» Краснокамского района.
    • Исмагилову Галиаскару Юсуповичу — трактористу-машинисту колхоза «Алга» Краснокамского района.
    • Кагарманову Батыргарею Салимьяновичу — трактористу-машинисту колхоза «Победа» Альшеевского района.
    • Карпову Михаилу Марковичу — трактористу-машинисту колхоза «Заветы Ленина» Иглинского района.
    • Корнееву Александру Ивановичу — трактористу-машинисту совхоза имени 50-летия Башкирской АССР Альшеевского района.
    • Латипову Фамию Ахкямовичу — трактористу-машинисту колхоза «Искра» Бураевского района.
    • Маликову Закарии Маликовичу — слесарю-мотористу колхоза «Ленин юлы» Янаульского района.
    • Мамаеву Ислахетдину Исламовичу — водителю автомобиля колхоза «Искра» Благоварского района.
    • Манаеву Петру Степановичу — трактористу-машинисту колхоза «Родина» Альшеевского района.
    • Мирзаянову Хайретдину Кашаповичу — трактористу-машинисту колхоза имени Свердлова Кушнаренковского района.
    • Мукминову Минигалию Маннановичу — инженеру-механику колхоза имени Матросова Стерлибашевского района.
    • Муллаянову Якубу Гимрановичу — трактористу-машинисту колхоза «Победа» Чекмагушевского района.
    • Мухамедьянову Канзафару Шакирьяновичу — трактористу-машинисту колхоза «Коммуна» Буздякского района.
    • Назарову Хабибу Ибрагимовичу — трактористу-машинисту колхоза «60-лет Октября» Миякинского района.
    • Напалкову Михаилу Егоровичу — помощнику бригадира колхоза «Дружба» Мишкинского района.
    • Николаеву Михаилу Николаевичу — помощнику бригадира колхоза «Первомайский» Мишкинского района.
    • Нургалиеву Магдануру Нургалиевичу — старшему инженеру Дюртюлинского районного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства.
    • Попенову Иосифу Алексеевичу — трактористу-машинисту колхоза имени Чапаева Иглинского района.
    • Попцову Александру Григорьевичу — трактористу-машинисту колхоза «Победа» Нуримановского района.
    • Пяткову Степану Ивановичу — трактористу-машинисту колхоза имени Фрунзе Баймакского района.
    • Райху Сергею Людвиговичу — трактористу-машинисту совхоза «Пугачевский» Федоровского района.
    • Сабитову Хадию Сарваровичу — слесарю колхоза «Асян» Дюртюлинского района.
    • Савину Александру Ивановичу — водителю автомобиля Стерлитамакского совхоза-техникума Стерлитамакского района.
    • Савченко Федору Григорьевичу — водителю автомобиля Миякинского районного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства.
    • Садретдинову Раису Ибрагимовичу — главному инженеру колхоза «Урал» Чишминского района.
    • Саиткулову Ишдавлету Гайнулловичу — трактористу-машинисту совхоза «Иняк» Зианчуринского района.
    • Сайфуллину Фатхулле Абзаловичу — трактористу-машинисту совхоза имени 8 Марта Ермекеевского района.
    • Самигуллину Хурматулле Самигуллиновичу — слесарю колхоза имени 50-летия БАССР Дюртюлинского района.
    • Сафину Гатуфу Сафиевичу — трактористу-машинисту колхоза имени Куйбышева Балтачевского района.
    • Тимергазину Муллахану Муллахматовичу — водителю автомобиля колхоза имени Чапаева Янаульского района.
    • Титову Михаилу Андрияновичу — трактористу-машинисту колхоза «Россия» Дуванского района.
    • Толмачеву Василию Назаровичу — бригадиру Исимовскго совхоза Кугарчинского района.
    • Файзуллину Хамиту Саубановичу — трактористу-машинисту колхоза «За коммунизм» Белебеевского района.
    • Фатихъянову Фатхлбаяну Фатихъяновичу — трактористу-машинисту колхоза «Танып» Балтачевского района.
    • Фаттахову Наилю Закировичу — трактористу-машинисту колхоза «Башкирия» Учалинского района.
    • Хайбуллину Мансуру Абдулганиевичу — слесарю колхоза имени Фрунзе Бурзянского района.
    • Хакимову Мидхату Ахкямовичу — трактористу-машинисту колхоза имени Кирова Благоварского района.
    • Хаматнурову Мавлию Хаматнуровичу — бригадиру колхоза «Россия» Балтачевского района.
    • Ханову Файзелгаяну Нигматяновичу — помощнику бригадира колхоза имени Ленина Бураевского района.
    • Цыпышеву Павлу Мироновичу — главному инженеру колхоза имени Кирова Белокатайского района.
    • Шамиданову Николаю Шамидановичу — бригадиру Рефандинского совхоза Мишкинского района.
    • Ширгалину Ахату Камалетдиновичу — трактористу-машинисту колхоза «Коммунар» Учалинского района.
    • Юнусову Мирсаиту Миркасимовичу — трактористу-машинисту колхоза имени Шаймуратова Абзелиловского района.
    • Янбекову Барыю Гибадулловичу — трактористу-машинисту колхоза «Победа» Гафурийского района.

    Председатель Президиума Верховного Совета Башкирской АССР Ф.СУЛТАНОВ

    Уфа, 3 мая 1980 года

    N 6-2/127