Указ Президиума ВС СССР от 16.07.1940 об освобождении от исправительно-трудовых работ и более мягких мер наказания граждан ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 16 июля 1940 года «Об освобождении от исправительно-трудовых работ и более мягких мер наказания граждан, участвовавших в боях против финской белогвардейщины, по делам о преступлениях, совершенных ими до призыва в Красную Армию и Военно-Морской Флот»
Дата создания: 16 июля 1940 года. Источник: КонсультантПлюс[1]


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 16 июля 1940 года
Об освобождении от исправительно-трудовых работ и более мягких мер наказания граждан, участвовавших в боях против финской белогвардейщины, по делам о преступлениях, совершенных ими до призыва в Красную Армию и Военно-Морской Флот


1. Освободить от наказания граждан, осужденных судом к исправительно-трудовым работам и более мягким мерам наказания, если они после осуждения участвовали в боях против финской белогвардейщины.

2. Снять судимость с указанных выше граждан независимо от того, приведен или не приведен приговор в исполнение.

3. Прекратить производством не рассмотренные еще дела о тех преступлениях граждан, участвовавших в боях против финской белогвардейщины, за которые законом предусмотрено наказание не свыше исправительно-трудовых работ.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН

Примечания[править]

  1. Источник публикации: «Ведомости ВС СССР», 1940, № 25