Указ Президиума ВС СССР от 02.10.1942 о прекращении начисления процентных надбавок к заработной плате рабочим и служащим ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 2 октября 1942 года «О прекращении начисления процентных надбавок к заработной плате рабочим и служащим и предоставления им других льгот, связанных с работой в отдалённых местностях, вне крупных городских поселений и на Крайнем Севере»
Дата создания: 2 октября 1942 года. Источник: Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 380.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 2 октября 1942 года
О прекращении начисления процентных надбавок к заработной плате рабочим и служащим и предоставления им других льгот, связанных с работой в отдалённых местностях, вне крупных городских поселений и на Крайнем Севере


[380]1. Прекратить с 1 октября 1942 г. начисление процентных надбавок к заработной плате рабочим и служащим и предоставление им других льгот, связанных с работой в отдаленных местностях, вне крупных городских поселений и на Крайнем Севере, а также выплату единовременных вознаграждений военнослужащим, состоящим на службе в отдаленных местностях.

2. Установить, что суммы процентных надбавок к заработной плате, получаемые к 1 октября 1942 г. работниками учреждений и предприятий в отдаленных местностях, вне крупных городских поселений и на Крайнем Севере, выплачиваются им в течение всего времени их работы в той же местности и при переводе в другую местность, работа в которой давала право на получение таких надбавок.

3. Поручить Совету Народных Комиссаров СССР и совету народных комиссаров союзных республик внести в законодательство СССР и союзных республик изменения, вытекающие из настоящего Указа.

«Ведомости Верховного Совета СССР» 1942г. № 38