Указ Президиума ВС СССР от 30.12.1944 о предоставлении амнистии лицам, самовольно ушедшим с предприятий военной промышленности ...

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 30 декабря 1944 года «Об амнистии лицам, самовольно ушедшим с предприятий военной промышленности и добровольно возвратившимся на эти предприятия»
Дата создания: 30 декабря 1944 года. Источник: Сборник законов СССР и указов Президиума Верховного Совета СССР. 1938 г. — июль 1956 г. / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И — Москва: Государственное издательство юридической литературы, 1956. — С. 406.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 30 декабря 1944 года
Об амнистии лицам, самовольно ушедшим с предприятий военной промышленности и добровольно возвратившимся на эти предприятия


[406]В связи с тем, что за последнее время многие лица, самовольно ушедшие с предприятий военной промышленности, добровольно возвращаются на свои предприятия, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Предоставить амнистию лицам, самовольно ушедшим с предприятии военной промышленности, а также с предприятий других отраслей промышленности, на которые распространено действие Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 декабря 1941 г. «Об ответственности рабочих и служащих предприятий военной промышленности за самовольный уход с предприятий», если они до издания настоящего Указа добровольно возвратились на эти предприятия.

2. Распространить действие настоящего Указа на лиц, самовольно ушедших с указанных в ст. 1 предприятий, которые добровольно возвратятся на свои предприятия до 15 февраля 1945 г.

«Ведомости Верховного Совета СССР» 1945г. № 1