Указ Президиума ВС СССР от 4.03.1938 о награждении работников Авиационного Орденоносного завода № 22

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Перейти к навигации Перейти к поиску

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4 марта 1938 года «О награждении работников Авиационного Орденоносного завода № 22»
Дата создания: 4 марта 1938 года. Источник: газета «Правда» № 63 (7388) от 5 марта 1938 года, страница 1
 Википроекты: Wikidata-logo.svg Данные


Герб СССР.jpg
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 4 марта 1938 года
О награждении работников Авиационного Орденоносного завода № 22


Москва, Кремль. 4 марта 1938 г.

За выдающиеся успехи в деле освоения в производстве новой авиационной техники и укрепления боевой мощи Красного Воздушного Флота наградить работников Авиационного Орденоносного завода № 22

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

  1. Кабелевского Николая Филипповича — начальника цеха № 7.
  2. Тарасевича Бориса Николаевича — технического директора.

ОРДЕНОМ КРАСНАЯ ЗВЕЗДА

  1. Дмитриева Сергея Константиновича — начальника конструкторской группы.
  2. Кулакова Сергея Васильевича — инженера-конструктора.
  3. Нейштадта Семена Захаровича — начальника цеха.
  4. Сухарева Алексея Сергеевича — директора завода.
  5. Шкляревича Константина Николаевича — бортмеханика.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

  1. Гинзбурга Соломона Борисовича — начальника отдела механизации.
  2. Горбунова Петра Сергеевича — слесаря.
  3. Еремеева Алексея Васильевича — ст. мастера
  4. Климова Ивана Ивановича — начальника цеха.
  5. Климова Алексея Васильевича — слесаря.
  6. Павлова Сергея Игнатьевича — секретаря парткома.
  7. Субботина Александра Ивановича — токаря.
  8. Тележкина Афанасия Ивановича — ст. мастера
  9. Третьякова Василия Архиповича — слесаря.
  10. Халанского Петра Алексеевича — председателя завкома.

ОРДЕНОМ ЗНАК ПОЧЕТА

  1. Бабкину Варвару Константиновну — клепальщицу.
  2. Андреева Алексея Михайловича — начальника отдела цеха.
  3. Клементьева Алексея Федоровича — диспетчера цеха.
  4. Карибаева Альдшан Карбаевича — зам. начальника цеха.
  5. Лобышева Петра Алексеевича — ст. мастера.
  6. Попову Ксению Васильевну — клепальщицу.
  7. Десяткова Михаила Дмитриевича — мастера.
  8. Тихонова Алексея Павловича — бригадира.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН