Файл:Рисунки к статье «Веха». Военная энциклопедия Сытина (Санкт-Петербург, 1911-1915).jpg

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викитеки — свободной библиотеки

Исходный файл(907 × 1176 пкс, размер файла: 134 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Этот файл из на Викискладе и может использоваться в других проектах. Информация с его страницы описания приведена ниже.

Краткое описание

Описание
Русский: Данная картинка была использована в статье «Веха» опубликованной в шестом томе «Военной энциклопедии», который был издан книгоиздательским товариществом Ивана Дмитриевича Сытина в 1912 году в столице Российской империи городе Санкт-Петербурге.


В Российской империи была принята следующая система постановки В.: 1) для ограждения опасностй с с. и, след-но, по южн. сторону фарв-ра ставится веха с черным голиком, раструбом вниз на бел. шесте; 2) то же с ю. (на севарной стороне фарватера) — Веха с красн. голиком, раструбом вверх, на красном шесте; 3) то же с в. (по зап. сторону фарв-ра) — Веха с двумя красн. голиками, раструбами врозь, на шесте, верхн. часть к-раго белая, а нижняя — красная; 4) то же с з. (по вост. штор. фарв-ра) — Веха с двумя черными голиками, раструбами вместе, на шесте, верх. часть к-раго черная, а нижняя — белая; и, наконец, 5) для ограждения опасности, которую можно обходить со всех сторон, ставятся крестовидные Вехи, состоящие из бело-красного (полосатого) шеста с красн. перекладиной. На некоторых В., для отличия их от соседних, а также для лучшей видимости, укрепляются один или несколько шаров; бывают также Веха с флагами. Системы ограждения опасностей в рус. морях даны в "Описаниях предостерегательных знаков" (издание главного гидрографического управления), а для иностр. морей — в соответствующих лоциях. В наших морях вехи устанавливаются весной, перед началом навигации, и убираются на зимнее время.
Дата ранее 1913
Источник «Военная энциклопедия И. Д. Сытина». (Санкт-Петербург; 1912 год).
Автор «Военная энциклопедия И. Д. Сытина». (Санкт-Петербург; 1912 год).

Лицензирование

Public domain

Это произведение находится в общественном достоянии в тех странах, где срок охраны авторского права равен жизни автора плюс 70 лет и менее.


Это произведение находится в общественном достоянии (англ. public domain) в США, так как оно было опубликовано до 1 января 1929 года.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы увидеть версию файла от того времени.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий06:26, 1 июля 2017Миниатюра для версии от 06:26, 1 июля 2017907 × 1176 (134 Кб)Schekinov Alexey VictorovichUser created page with UploadWizard

Следующие 2 страницы используют этот файл:

Глобальное использование файла

Данный файл используется в следующих вики: