Федеральный закон от 07.05.1998 № 75-ФЗ/Глава VIII

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» — Глава VIII


Глава VIII. УЧЁТ И ОТЧЁТНОСТЬ[править]

Статья 32. Бухгалтерский учёт и отчётность[править]

1. Фонд ведёт бухгалтерский учёт и представляет бухгалтерскую (финансовую) отчётность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Фонд обязан при ведении бухгалтерского учёта не допускать смешения собственных средств фонда, имущества, составляющего пенсионные резервы, и имущества, составляющего средства пенсионных накоплений.

3. Фонд ведёт учёт средств пенсионных резервов, средств пенсионных накоплений и соответствующих выплат отдельно по негосударственному пенсионному обеспечению и по формированию долгосрочных сбережений, отдельно по обязательному пенсионному страхованию, включая отдельный аналитический учёт средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии.

4. Фонд обязан обеспечивать сохранность документов по пенсионным счетам негосударственного пенсионного обеспечения в течение трёх лет начиная со дня исполнения своих обязательств по пенсионному договору.

Фонд обязан обеспечивать сохранность документов по пенсионным счетам накопительной пенсии в течение всей жизни застрахованного лица, а после его смерти — в течение срока, предусмотренного порядком хранения пенсионных дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Фонд обязан обеспечивать сохранность документов по счетам долгосрочных сбережений в течение трёх лет начиная со дня исполнения своих обязательств по договору долгосрочных сбережений.

5 — 8. Утратили силу.

Статья 32.1. Отчётность, представляемая в Банк России или саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую фонды[править]

1. Фонд представляет отчёты о своей деятельности в сроки и по форме, которые установлены Банком России. Отчётным годом фонда является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.

2. Фонд представляет в Банк России заключение по результатам актуарного оценивания, проводимого актуарием по окончании отчётного года. Указанное заключение является неотъемлемой частью годового отчёта фонда.

Фонд представляет в Банк России отчёт о результатах проверки актуарного заключения в срок до 1 июля года, следующего за отчётным годом, если иной срок не установлен нормативным актом Банка России.

3. Отчёты и уведомления должны представляться в электронной форме и подписываться электронной подписью. Вид электронной подписи и порядок её проверки устанавливаются Банком России.

4. В случае передачи Банком России саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей фонды, в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» полномочия по получению отчётности фонд представляет отчётность в саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую фонды.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия