Обсуждение участника:Aristodem: различия между версиями

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎Wikisource User Group: новая тема
Нет описания правки
Строка 23: Строка 23:
[[m:Global message delivery|Global message delivery]], 01:10, 25 июля 2013 (UTC)
[[m:Global message delivery|Global message delivery]], 01:10, 25 июля 2013 (UTC)
<!-- EdwardsBot 0545 -->
<!-- EdwardsBot 0545 -->

==[[:Памятная годовщина (Сверчков)]]==
{{Mbox|image=Nuvola apps important.svg|heading=Внимание|message='''[[:Памятная годовщина (Сверчков)|Памятная годовщина (Сверчков)]] была вынесена к удалению.'''<br/>Вы были предупреждены, потому что являетесь основным автором этой страницы. Пожалуйста, посмотрите [[ВТ:КУ|страницу с обсуждением удаления]] и, при необходимости, приведите аргументы за оставление. Для получения информации о том, что содержит Викитека, читайте [[ВТ:ЧСВ|наши правила]]. [[Участник:Hinote|Hinote]] ([[Обсуждение участника:Hinote|обсуждение]]) 11:08, 22 января 2014 (UTC)
}}

Версия от 11:08, 22 января 2014

Добро пожаловать в Викитеку, Aristodem!
Первые шаги

Викитека — свободная сетевая библиотека на русском языке.
Её может пополнить любой желающий, не обязательно обладать какими бы то ни было специальными навыками или быть автором каких-то произведений. Это — вики-проект, в котором изменения могут вносить все желающие, поэтому правьте смело и предполагайте добрые намерения! Перед редактированием важно ознакомиться с нашей справочной системой.

Получение помощи
  • Вы всегда можете получить помощь от сообщества Викитеки на форуме. Заглядывайте туда почаще, там всегда есть что-то новое.
  • Если вы создали статью и на ней через некоторое время появился шаблон {{К удалению}}, то это значит, что кое-кто из участников усомнился в значимости вносимого вами материала или допустимости его размещения в Викитеке. Оспорить удаление можно на странице к удалению, либо же на странице обсуждения удаляемой статьи.
  • Если на загруженном вами изображении через некоторое время появился шаблон {{Нет лицензии}}, то пожалуйста, поставьте нужную лицензию; если же вы не знаете, какую лицензию ставить, или вообще — что это такое, то обратитесь на форум.
Некоторые советы, правила и приёмы
  • Пожалуйста, подписывайтесь на страницах обсуждения с помощью четырёх знаков ~~~~
  • Если вы пришли в Викитеку из Википедии, то на личной странице можно указать, кто вы в Википедии.
  • Придерживайтесь правильного порядка при именовании статей! - персоналии именуются в прямом порядке (формат Имя Отчество Фамилия), не злоупотребляйте клавишей caps lock.
  • Отрегулировать настройки сайта можно на странице «настройки»; также вы можете подключить себе гаджеты, зайдя в соответствующюю вкладку в настройках. Не забудьте нажать кнопку записать для сохранения настроек!
  • Вы также можете посмотреть свой общий вклад в проект, перейдя по этой ссылке.
Сделали ошибку?
(P.S. Хотели бы вы обсудить это сообщение?)


Внимание
1905 год (Керенский) была вынесена к удалению.
Вы были предупреждены, потому что являетесь основным автором этой страницы. Пожалуйста, посмотрите страницу с обсуждением удаления и, при необходимости, приведите аргументы за оставление. Для получения информации о том, что содержит Викитека, читайте наши правила. Bkmd 12:52, 2 января 2010 (UTC)[ответить]

P.S. Проблема исключительно с авторскими правами, которые, увы, сильно препятствуют наполнению ВТ. --Bkmd 12:52, 2 января 2010 (UTC)[ответить]

Ширина текста

Мой совет — оформлять все тексты, независимо от того, необходимы в них поля для простановки номеров страниц или нет, с помощью {{OCR-on}}, {{OCR-off}} — узкие тексты читать удобнее. — С уважением, VadimMog (обсуждение) 05:01, 18 августа 2012 (UTC)[ответить]

Спасибо за совет! Для создания узких текстов я обычно использую тег <div class=text>, например здесь. Но и Вашим предложением в будущем можно воспользоваться. С уважением, --Aristodem (обсуждение) 05:15, 19 августа 2012 (UTC)[ответить]
Внимание
9 января (Троцкий) была вынесена к удалению.
Вы были предупреждены, потому что являетесь основным автором этой страницы. Пожалуйста, посмотрите страницу с обсуждением удаления и, при необходимости, приведите аргументы за оставление. Для получения информации о том, что содержит Викитека, читайте наши правила. Yuri Che (обсуждение) 15:16, 13 декабря 2012 (UTC)[ответить]


Wikisource User Group

Викитека, свободная цифровая библиотека, движется в направлении более эффективного управления книгами, а также процессами корректуры и загрузки. Для Викитеки очень важны все языковые сообщества. Мы хотели бы предложить создать Wikisource User Group — свободную организацию добровольцев для содействия информированию общества и техническому развитию проекта; присоединяйтесь, если чувствуете, что можете помочь.

Это также позволило бы улучшить обмен и развитие инструментов, используемых отдельными разделами Викитеки. Приглашаем вас присоединиться к списку рассылки 'wikisource-l' (на английском языке), IRC-каналу #wikisource, а также подписывайтесь на наши страницы в Facebook или Twitter. В рамках Google Summer of Code 2013 анонсированы четыре проекта, связанные с Викитекой. Чтобы достичь наилучших результатов этих проектов, мы хотели бы получить ваши комментарии о них. Проекты перечислены на странице Wikisource across projects. Здесь вы можете найти промежуточный отчёт о процессе разработки, выполненный в рамках IEG.

Global message delivery, 01:10, 25 июля 2013 (UTC)

Внимание
Памятная годовщина (Сверчков) была вынесена к удалению.
Вы были предупреждены, потому что являетесь основным автором этой страницы. Пожалуйста, посмотрите страницу с обсуждением удаления и, при необходимости, приведите аргументы за оставление. Для получения информации о том, что содержит Викитека, читайте наши правила. Hinote (обсуждение) 11:08, 22 января 2014 (UTC)[ответить]