Обсуждение участника:Ivan Shmakov: различия между версиями

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Содержимое удалено Содержимое добавлено
(нет различий)

Версия от 18:14, 7 мая 2014

Тема перенесена из b:Обсуждение участника:Ivan Shmakov#Новые переводы (b:Обсуждение участника:Ivan Shmakov#О средствах индивидуальной защиты….)

Уважаемый Иван, попытался перенести в Викитеку опубликованную статью.

  1. Где можно посмотреть подсказки — как оформлять такие статьи (есть ещё несколько похожих на ту же тему) — то есть, как лучше указать название журнала, авторов, издательство (если нужно) и т. д.?
  2. В Википедии используются специальные ссылки, которые нумеруются автоматически. Если их использовать в статье — нумерация изменится. Это было бы ничего, но тогда нужно изменить и номера ссылок на источнике, которые на рисунке (вверху в квадратных скобках) — и получится статья, которая по списку литературы будет мало похожа на опубликованную. Можно ли как-то задавать порядок следования ссылок — «принудительно», «по алфавиту» и т. п. — есть ли подсказки? Если нет — может быть, лучше оставить как сейчас?

Спасибо. Александр AlexChirkin (обсуждение) 12:46, 7 мая 2014 (UTC)[ответить]

  1. По-видимому, следует использовать шаблон {{Отексте}}.
  2. «Как сейчас» оставлять не следует — по меньшей мере, стоит переоформить список литературы как, собственно, нумерованный список — заменить номера в начале каждой строки символом # и удалить пустые строки между. Кроме того, полезно было бы добавить к каждому пункту шаблон {{Якорь}} и сделать каждое упоминание элемента списка внутренней ссылкой на соответствующий «якорь».
  3. Наконец, — а, скорее, в первую очередь, — следует уладить «правовой вопрос». А именно: попросить соавторов отправить электронной почтой подтверждение на публикацию материала на условиях лицензии CC BY-SA 3.0, согласно Викитека:Получение разрешений#OTRS.

Ivan Shmakov (ов) 18:14, 7 мая 2014 (UTC)[ответить]