ТСД2/Подтанивать: различия между версиями

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м чистка
м оформление зпт, {{tsdbr}}, -<br/>
Строка 27: Строка 27:
<div style="text-align:justify"><div class='indent'>
<div style="text-align:justify"><div class='indent'>
<section begin="Подтанивать1" />
<section begin="Подтанивать1" />
'''Подтанивать''' <small>или</small> '''''подтонять''''', '''''подтонить''''' <small>что,</small> подстрогать, или подпилить, сделать потоньше. Подтони нитку, а не то, не вденешь. '''''—ся''''', <small>страдат.</small> {{!}}{{!}} Вишь, как подтонилась! перетянулась. Подтаниванье <small>длит.</small> подтоненье <small>окончат.</small> действ. по знач. глаг.
'''Подтанивать''' <small>или</small> '''''подтонять,''''' '''''подтонить''''' <small>что,</small> подстрогать, или подпилить, сделать потоньше. Подтони нитку, а не то, не вденешь. '''''—ся,''''' <small>страдат.</small> {{!}}{{!}} Вишь, как подтонилась! перетянулась. Подтаниванье <small>длит.</small> подтоненье <small>окончат.</small> действ. по знач. глаг.
<section end="Подтанивать1" />
{{tsdbr}}{{tsdbr}}<section end="Подтанивать1" />
</div></div>
</div></div>

Версия от 16:11, 16 января 2016

[214]Подта́нивать или подтоня́ть, подтони́ть что, подстрогать, или подпилить, сделать потоньше. Подтони нитку, а не то, не вденешь. Подта́ниваться, подтоня́ться, подтони́ться, страдат. || Вишь, как подтонилась! перетянулась. Подта́ниванье дл. подтоне́нье окнч. действ. по знач. глаг.


Подтанивать или подтонять, подтонить что, подстрогать, или подпилить, сделать потоньше. Подтони нитку, а не то, не вденешь. —ся, страдат. || Вишь, как подтонилась! перетянулась. Подтаниванье длит. подтоненье окончат. действ. по знач. глаг.