Постановление ВС РСФСР от 27.09.1991 № 1691-I

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Верховного Совета РСФСР от 27 сентября 1991 года № 1691-I «О взаимодействии Верховного Совета РСФСР с народными депутатами РСФСР и народными депутатами СССР, представляющими РСФСР в Верховном Совете СССР»
Источник: lawmix.ru
http://sbornik-zakonov.ru/268370.html
• Документ утратил силу, см. Постановление Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года № 2017-1 «Об отзыве депутатских групп РСФСР из Верховного Совета СССР»


Верховный Совет РСФСР


Постановление
от 27 сентября 1991 года № 1691-I


О взаимодействии Верховного Совета РСФСР с народными депутатами РСФСР и народными депутатами СССР, представляющими РСФСР в Верховном Совете СССР


В целях обеспечения взаимодействия Верховного Совета РСФСР с народными депутатами РСФСР и народными депутатами СССР, представляющими РСФСР в Верховном Совете СССР, Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Народные депутаты РСФСР и народные депутаты СССР, представляющие РСФСР в Верховном Совете СССР, руководствуются в своей деятельности Конституцией и законами РСФСР, решениями Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, а также действующим на территории РСФСР законодательством Союза ССР и отстаивают экономические и политические интересы Российской Федерации.

2. Народные депутаты РСФСР и народные депутаты СССР, представляющие РСФСР в Верховном Совете СССР, могут быть отозваны Верховным Советом РСФСР в порядке, определяемом Верховным Советом РСФСР.

Порядок делегирования депутатов взамен выбывших регулируется статьей 1 Закона СССР «Об органах государственной власти и управления Союза ССР в переходный период».

3. Решения делегации РСФСР в Совете Республик Верховного Совета СССР считаются принятыми, если за них проголосовало более 16 из 32 депутатов - представителей от республик и автономий в составе РСФСР и народов, не имеющих своей государственности, и более 10 из 20 депутатов, представляющих РСФСР в целом.

В случае непринятия решения делегаций РСФСР после повторного голосования вопрос выносится на сессию Верховного Совета РСФСР.

4. Решения Верховного Совета СССР, не поддержанные делегацией РСФСР, подлежат незамедлительному рассмотрению на сессии Верховного Совета РСФСР, а в период между сессиями — на заседании Президиума Верховного Совета РСФСР.

  Первый заместитель Председателя
Верховного Совета РСФСР
  Р. И. Хасбулатов
Москва, Дом Советов РСФСР
27 сентября 1991 г.
№ 1691-I