Страница:Гражданский кодекс РФ, часть 3.djvu/58

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


2. Принадлежность имущества к недвижимым или движимым вещам определяется по праву страны, где это имущество находится.


Статья 1206. Право, подлежащее применению к возникновению и прекращению вещных прав


1. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на имущество определяются по праву страны, где это имущество находилось в момент, когда имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для возникновения либо прекращения права собственности и иных вещных прав, если иное не предусмотрено законом.

2. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав по сделке, заключаемой в отношении находящегося в пути движимого имущества, определяются по праву страны, из которой это имущество отправлено, если иное не предусмотрено законом.

3. Возникновение права собственности и иных вещных прав на имущество в силу приобретательной давности определяется по праву страны, где имущество находилось в момент окончания срока приобретательной давности.


Статья 1207. Право, подлежащее применению к вещным правам на суда и космические объекты


К праву собственности и иным вещным правам на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты, подлежащие государственной регистрации, их осуществлению и защите применяется право страны, где эти суда и объекты зарегистрированы.


Статья 1208. Право, подлежащее применению к исковой давности


Исковая давность определяется по праву страны, подлежащему применению к соответствующему отношению.