Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/125

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


митету Министров; 5) наконец, делами текущими, когда не представлено при них общего положения к разрешению подобных случаев на будущее время.

Там же, § 118.

130. Государственный Секретарь сверх того наблюдает, чтоб при каждом деле приложена была: 1) краткая записка, существо его излагающая; 2) все сведения, к ней принадлежащие, в приложениях; 3) решительное заключение Министра; 4) проект постановления, Учреждения, указа или общего предписания; 5) полная выписка из законов по тому предмету, о коем Государственный Совет рассуждать должен, с означением, какие именно статьи закона, с утверждением нового постановления, имеют быть отменены частью или в целом.

Там же, § 119. — 1827 Июн. 18 (1190) ст. VI.

Примечание. Само собою разумеется, что выписка из законов, приведенных уже в состав Свода, может состоять токмо в означении статей того Свода.

131. Если предоставлено будет Государственному Совету по какому-либо случаю составить начертание нового Закона или пересмотреть прежний: то, судя по важности предмета, должна быть истребована из Сената чрез Министра Юстиции выписка существующих по тому предмету узаконений.

1827 Июн. 18 (1190) ст. V.

132. Дела, в сем виде поступившие, разделяются по Отделениям, кои и приуготовляют их, к докладу с надлежащими изъяснениями и дополне-