Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/139

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ния дела и причин, или обстоятельств, принятых во уважение, заключение Министра излагается по пунктам, со всею нужною определительностью и точностью, без всяких ссылок на предшествующее изложение и в том самом виде, в каком оное после в исполнение приведено быть должно, таким образом, чтобы по утверждении сего заключения, Министру оставалось единственно, исключив все предыдущее, объявить сие заключение, кому следует, к исполнению, или представить в Правительствующий Сенат для обнародования по установленному порядку; в случае же каких-либо изменений по положениям Комитета, или по собственноручным Высочайшим резолюциям, сделать только в представленном от него заключении соответственные исправления, и потом обратить его к исполнению тем же порядком.

1831 Янв. 27, Выс. утв. Полож. Ком. Мин.

183. На записках всегда присовокупляются оглавления, дающие в кратких словах верное и точное понятие о существе дела и даже о важнейших обстоятельствах оного. Записки сии переписываются со всею должною тщательностью, по данной общей форме и на бумаге определенного формата и разбора.

1831 Февр. 17, Выс. утв. Полож. Ком. Мин.

184. Все представления, следующие в Комитет, вместе с приложениями, буде таковые есть, доставляются от Министров к Управляющему делами Комитета.

1812 Март. 20 (25043) § 11. — 1823 Февр. 3 (29300).

185. Все представления в Комитет присылаются Министрами не позже, как накануне дня собра-