Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/152

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


мых им записках для доклада, в статьях для журналов, в выписках из журналов и в прочих бумагах; 2) за верную и правильную переписку набело всех бумаг по Отделению.

245. Начальник Отделения распределяет занятия Помощников его и прочих Чиновников по своему усмотрению.

246. Обязанность Эспедитора и ответственность его по производству дел в Экспедиции определяются теми самыми правилами, кои для Начальников Отделений постановлены. В особенности же обязанность и ответственность Экспедитора обращаются: а) к наблюдению за верным и исправным ведением книг входящим и исходящим бумагам; б) к правильной, чистой и безошибочной переписке журналов; в) к верной рассылке исполнений.

247. Казначей, содержа сумму, на Канцелярию Комитета отпущенную, и расход оной, ответствует лично: 1) за употребление оной несоответственно назначению; 2) за выдачу сумм без установленных расписок в книге; 3) за правильное и исправное ведение и содержание книг прихода и расхода, с документами к ним.

248. Архивариус обязан хранить порученные ему дела в порядке, и ответствует за сие лично.

249. Помощники при Начальниках Отделений и по другим должностям обязаны исполнять со всею точностью все по производству и хранению дел, что им от Начальников их будет поручаемо, и ответствуют за неисполнение сего.

250. В случае болезни или отсутствия Началь-